Светильники

Электрика для дома – также важна как кровеносная система для человека. Отчасти благодаря ей современное жилье обеспечивает должный комфорт. Но, к сожалению, она не всегда идеально функционирует. А как сделать, чтобы все работало безукоризненно?
LeonidBorsuk
Знающий

Re: Светильники

Непрочитанное сообщение LeonidBorsuk » 15 май 2021, 22:16

А я подумываю поставить светодиодные лампы в свой магазин. Только как правильно их выбрать?

Серый
Знающий

Непрочитанное сообщение Серый » 15 май 2021, 23:21

LeonidBorsuk писал(а):
15 май 2021, 22:16
А я подумываю поставить светодиодные лампы в свой магазин. Только как правильно их выбрать?
Все зависит от площади помещения, нужно ли разделение зон, есть ли витрины и т.д. Нюансов много, в одном сообщении будет сложно расписать, поэтому советую почитать вот это: https://randk.ru/vybor-postavshhika-sve ... eniya.html Статья как раз про выбор светодиодного освещения для магазинов розничной торговли. Особенно обратите внимание на юутб канал, который рекомендуют, там действительно много информации по данной теме.

RobZ
Знающий

стабилизатор напряжения

Непрочитанное сообщение RobZ » 28 сен 2021, 11:42

Я ещё думаю стабилизатор напряжения поставить, когда электрикой займусь, чтобы на всякий пожарный защитить технику

Nordik
Знающий

Re: стабилизатор напряжения

Непрочитанное сообщение Nordik » 28 сен 2021, 14:17

RobZ писал(а):
28 сен 2021, 11:42
Я ещё думаю стабилизатор напряжения поставить, когда электрикой займусь, чтобы на всякий пожарный защитить технику
уж лишним точно стабилизатор напряжения не будет

Электрик
Контактная информация:

Re: стабилизатор напряжения

Непрочитанное сообщение Электрик » 28 окт 2021, 01:34

RobZ писал(а):
28 сен 2021, 11:42
"Не зная броду не лезь в воду."

При установке стабилизатора без крайней необходимости "на всякий случай" будет зря ПОСТОЯННАЯ переплата за электроэнергию.

Некоторые стабилизаторы будучи исправными в некоторых случаях являются причиной поломки техники!

В "дохлой" сети стабилизатор по умолчанию ЗЛО!

Для защиты только от временных недо/перенапряжений НУЖНА другая защита!

Groove
Знающий

Непрочитанное сообщение Groove » 08 ноя 2021, 11:01

Да конечно же установка стабилизатора не будет лишней, просто нужно покупать не первый попавшийся на глаза, а качественный, от надежного производителя. Могу посоветовать продукцию Энерготех https://energoteh.su/ , сам таким стабилизатором уже несколько лет пользуюсь. За это время не ломался, из строя не выходил, работает как новый и по сей день. свои функции выполняет исправно. Присмотритесь, может аналогичный решите приобрести.

Ответить

Вернуться в «Электромонтаж»