Очень часто срабатывает УЗО. Как можно устранить проблему?

Электрика для дома – также важна как кровеносная система для человека. Отчасти благодаря ей современное жилье обеспечивает должный комфорт. Но, к сожалению, она не всегда идеально функционирует. А как сделать, чтобы все работало безукоризненно?

Re: Очень часто срабатывает УЗО. Как можно устранить проблем

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 10 июн 2013, 08:58

Дабы не обсуждать такие глобальные вопросы в теме о УЗО... создал отдельную тему: Альтернативные источники энергии. Что нас ждет в будущем?
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 53 раз.

Re: Очень часто срабатывает УЗО. Как можно устранить проблем

Непрочитанное сообщение Электрик » 20 авг 2013, 04:20

Andrey077 писал(а):У меня частный дом, решил установить электрический бойлер для нагрева воды. Когда покупал бойлер мне в магазине посоветовали вместо обычных автоматов установить УЗО, что бы обезопасить мою семью от поражения электрическим током. Попросил знакомого электрика он старые автоматы снял а вместо их установил УЗО (дифференциальное реле).
Продавцам в магазине простительно, а вот знакомого электрика без присмотра вообще нельзя подпускать к электрике!

ВДТ и автомат это совершенно разные устройства и они не взаимозаменяемы вообще!

У Вас получается уже нет защиты от сверх токов, то есть от перегрузки и КЗ!

ВДТ нужно было просто поставить после существующих автоматов!

Andrey077 писал(а):Поначалу все было отлично, но спустя некоторое время а именно 1 год, УЗО начал очень часто выбивать, за день может выбить два раза, а может и вообще не выбить. Не могу понять в чем причина, знакомого что устанавливал УЗО спрашиваю он только пожимает плечами. Помогите может быть снять его и установить старые автоматы?
Скорей всего накрылся ТЭН.

ВДТ ни в коем случае не убирать!

Нужно перед ВДТ обязательно поставить снятые автоматы!

Проверить бойлер, если имеется неисправность устранить!

Возможно проблема в проводке, например, вбили где-то гвоздь, проверить, если требуется отремонтировать проводку.
Электрика, отопление
Электрик

Благодарил (а): 0 раз.

Очень часто срабатывает УЗО. Как можно устранить проблему?

Непрочитанное сообщение Panna_cotta » 18 фев 2016, 00:29

Рекомендую вообще забыть про сигнализации и ставить системы контроля и управления доступом - скуд называется http://www.ci.kiev.ua/node/137
Panna_cotta

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Электромонтаж