помогите разобраться с led лентой

Электрика для дома – также важна как кровеносная система для человека. Отчасти благодаря ей современное жилье обеспечивает должный комфорт. Но, к сожалению, она не всегда идеально функционирует. А как сделать, чтобы все работало безукоризненно?

Непрочитанное сообщение Антон » 27 дек 2017, 17:04

Доброго времени суток дорогие форумчане!купил лед ленту rgbw установил по периметру все работало идеально все сделал по схеме,уже пошпаклевал короб из гкл и натянул потолок(глянцевый) ну как Вы догадались то сведодиоды начали отображаться)) купил пластиковый уголок приклеил к бортику ниши и засунул туда ленту все норм было но в какой то момент после укладки ленты я заметил что красный свет не горит -залез посмотреть и он еле еле светился если можно это так назвать -взял пульт и хотел выключить свет ,а он не выключается просто притухает и все пришлось выключателем гасить ленту все проверил вроде нормально все не пойму в чем причина? горит постоянно синий и зеленый ((( прошу адекватной помощи и может кто то сталкивался с этим

я поочередно соединял проводки красный свет загорался(
Вложения
схема
kak-podkluchit-LED-lentu-7.jpg (41.36 КБ) Просмотров: 94
Антон

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 28 дек 2017, 10:26

Здравствуйте. Может контролёр подглюкивает. Нет возможности проверить на другом?
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 54 раз.

Непрочитанное сообщение Антон » 28 дек 2017, 11:59

нет и я думаю что контроллер( придется новый покупать дело в том что с пульта выключаю а лед продолжает гореть только в пол силы
Антон

Автор темы (ТС)

Непрочитанное сообщение Антон » Сегодня, 01:22

Gipsomaster писал(а):Здравствуйте. Может контролёр подглюкивает. Нет возможности проверить на другом?

купил новый контроллер-поменял ) результат на фото! и исправил ошибку в монтаже (на 1 линию кинул 9м) все исправил -полет нормальный
Вложения
итог)
Антон

Автор темы (ТС)

Вернуться в Электромонтаж