Выбор каркаса для облицовки стены

Монтаж так называемой фальшстены – это одна из самых простых конструкций. Но те не менее вопросов по конструктиву возникает много.
Этот раздел создан как раз для того, чтобы этих вопросов стало меньше.
Ответить
PashKo

Непрочитанное сообщение PashKo » 25 сен 2017, 14:15

Здравствуйте. Собираюсь выполнить облицовку стены из газосиликата двумя слоями листов ГВЛ или ГКЛ на металлическом каркасе с прокладкой акустической минеральной ваты. Задача - обеспечить надежность облицовки с дальнейшим установкой на нее кухонных шкафов и звукоизоляцию от соседки. Кнауф предлагает два варианта металлического каркаса: основа металлического каркаса для схемы потолочный профиль ПП 60/27, направляющий профиль ПН 28/27 и прямой подвес или вариант - направляющий профиль ПН 50/40 и стоечный профиль ПС 50/50. Какой вариант будет предпочтительнее в моем случае? Будет ли надежной облицовка из ПС профилей без крепления к базовой стене, а только к полу и потолку?

pavel

Непрочитанное сообщение pavel » 14 окт 2017, 19:29

Не думали, чтобы вместо того, чтобы искать ответ на форумах , просто обратиться к профессионалам? Я просто уже не раз слышал такие истории как мужик в отпуске или в период отсутствия работы затевает подобные ремонтные работы, а потом потолки просто проваливаются в комнату. Оно вам надо, если вы не являетесь специалистом. На мой взгляд, лучше обратиться к специалистам, тем более что стоит сегодня это не так дорого http://elit-platinum.ru/natyazhnye-potolki-s-ustanovkoj к примеру

Gane

Непрочитанное сообщение Gane » 10 янв 2018, 21:26

А зачем он вообще нужен, без него можно спокойно обойтись.

Selanty

Непрочитанное сообщение Selanty » 10 янв 2018, 21:27

PashKo писал(а):Здравствуйте. Собираюсь выполнить облицовку стены из газосиликата двумя слоями листов ГВЛ или ГКЛ на металлическом каркасе с прокладкой акустической минеральной ваты. Задача - обеспечить надежность облицовки с дальнейшим установкой на нее кухонных шкафов и звукоизоляцию от соседки. Кнауф предлагает два варианта металлического каркаса: основа металлического каркаса для схемы потолочный профиль ПП 60/27, направляющий профиль ПН 28/27 и прямой подвес или вариант - направляющий профиль ПН 50/40 и стоечный профиль ПС 50/50. Какой вариант будет предпочтительнее в моем случае? Будет ли надежной облицовка из ПС профилей без крепления к базовой стене, а только к полу и потолку?
А какую звукоизоляцию использовали, а то мне нужно тоже хорошую сделать.

Ioann

Непрочитанное сообщение Ioann » 11 янв 2018, 19:21

Selanty писал(а): А какую звукоизоляцию использовали, а то мне нужно тоже хорошую сделать.
Мы использовали базальтовую вату для звукоизоляции https://tricolor.com.ua/zvukoizolyatsionnye-materialy/, говорят что она самая лучшая в этом плане, плюс по стоимости она экономная и ее много идет в упаковке. Нам советовал взять ее опытный строитель и мы его послушались . и не жалеем, действительно все так и получилось, как он и говорил.

Вадим10

Непрочитанное сообщение Вадим10 » 26 сен 2018, 20:36

Я также так делаю.

Ответить

Вернуться в «Обшивка стен гипсокартоном на каркас»