Чем вырезать круг из гипсокартона?

Вы понимаете, что вопрос не сложный, но для Вас это «темный лес». Посему не можете точно определить для него категорию.
В таком случае создавайте новую тему (если аналогичной еще нет) и задавайте свой вопрос.
Но помните. Задавайте вопрос так, как бы Вы хотели, чтобы Вам ответили.
Ответить
SergeyPochep

Непрочитанное сообщение SergeyPochep » 01 фев 2013, 22:34

У меня на потолке предусмотрена круглая конструкция из гипсокартона. Теперь вот думаю, каким инструментом лучше вырезать этот круг из гипсокартона, чтобы получилось максимально ровно по краям?

Павел

Re: Чем вырезать круг из гипсокартона?

Непрочитанное сообщение Павел » 01 фев 2013, 22:40

Гипсари пользуются ручной пилкой по гипсу. Ровно начертишь- ровно отрежешь. Можно резать электролобзиком. :geek:

BeliyAD

Непрочитанное сообщение BeliyAD » 05 фев 2013, 13:55

Для гипсокартона есть специальные ножовки, также подойдет ножовка по дереву с узким лезвием, но самое лучшее электролобзик (правда пыли будет много). А края можно обработать напильником или шкуркой.

ker-mit

Непрочитанное сообщение ker-mit » 16 окт 2013, 20:55

фрезер-гипсорез в сочетании с циркулем(кусок ud) и никаких шкурок с напильниками

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 16 окт 2013, 21:51

Или же самый простой способ, для тех у кого "прямые руки" - ровная линия при помощью того же "УД-циркуля" и обычный нож по гипсокартону. Надрезали с одной стороны, слегка надломали, так чтобы не повредить картон и по линии, которая начинает просматриваться при перегибах и удачном повороте к источнику освещения, пройтись ножом еще раз. Край получается довольно ровным, обрезать можно не только на земле, но и на весу, не надо никакого дополнительного инструмента, всегда все под рукой, а при определенной сноровке обрезать листы под любую конфигурацию можно не хуже и не медленнее, чем с помощью фрезера или лобзика.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Anton1

Непрочитанное сообщение Anton1 » 21 янв 2016, 21:37

Электро-лобзиком лучше всего. А вот в ручную пилкой у меня не особо выходит..

polpol

Непрочитанное сообщение polpol » 10 фев 2016, 21:49

Ну с резкой более менее понятно (спасибо за советы), а как нарисовать разметку скажем овала, волны и прочих выкрутасов? Как так угадать по соотношению к общей площади

Denis_Pivovarov

Непрочитанное сообщение Denis_Pivovarov » 25 мар 2016, 12:34

Ребят, нужна ваша помощь. В общем хочу взять электролобзик. Друг агитирует за интернет-магзин http://kokosy.com.ua/ Говорит сам там брал, все окей. Инструмент у него действительно отличный и служит верой и правдой. Но стоит ли рисковать и брать через интернет? Или лучше все же в магазине посмотреть, почувствовать как в руку ляжет. В интернете цены все же как-то приятней. Буду благодарен за помощь и дельные советы.

pervushiny

Непрочитанное сообщение pervushiny » 29 мар 2016, 08:12

Сейчас развелось этих интернет магазинов, торгуют чем попало, иногда одним и тем же :shock:

MaxwellFex
Контактная информация:

Чем вырезать круг из гипсокартона

Непрочитанное сообщение MaxwellFex » 29 сен 2018, 19:35

Вроде бы мы все знаем, чем тушатся различные пожары, но давайте еще раз уточним, чем можно тушить те или иные пожары, а чем нельзя?

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»