Весенние настроения

Живое, ничем не скованное, на свободные темы...
Если просто хочется с кем-нибудь "поболтать", то это как раз то место, где можно и нужно это делать.

Весенние настроения

Непрочитанное сообщение patron745 » 27 апр 2014, 12:14

Всем привет. Что-то общение стихло, работа встала. Что там В Киеве на самом деле происходит?
patron745

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Весенние настроения

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 27 апр 2014, 17:54

Я все время на работе. Вечером приходишь уставший, уже ничего толком не хочется делать. Да и период сейчас такой, люди больше хотят живого общения, тем более, что погода способствует. А на счет новостей, то я телик не смотрю, не хочу по мелочам расстраиваться, а если что-то серьезное будет, то уже как-нибудь узнаю. Сегодня с дочерью по Киеву гулял. Ездил с ней в центр. На фуникулере покатал. Народу на улицах масса. Погода отличная, половина людей с детьми. Все веселятся. Я как-то редко выхожу из дому, а тут даже как-то порадовало. За что я люблю Украину, так это за то, что народ у нас особенный. Как бы не было трудно, чтобы не случалось, а все стараются держаться бодрячком, не унывать и радоваться жизни (за исключением пессимистов :) ).
Хотя лично я последние несколько недель как выбитый из колеи. Такое паршивое чувство на душе, как будто забрали самое дорогое, то что я больше всего в нашей стране ценил - спокойствие и мир. Я как раньше слышал, что кто-то начинает ныть, сетовать на жизнь, говорить как за бугром хорошо... Я отвечал, что не цените вы то, что имеете. Да посмотрите вокруг. Посмотрите как люди живут в других странах, не там где расцвет цивилизации (хотя у них там свои проблемы), а там где бесконечные войны нищета и голод... У нас же все тихо, спокойно, нет войны, народ добродушный, продукты одни из лучших и самых вкусных, климат замечательный и зима, и лето. Природа замечательная, не одни пески и ураганы, а зеленые леса, долины и горы. Разнообразных ресурсов предостаточно, народ в своем большинстве трудолюбивый, детей вон сколько рождается. Выглянешь в окно одни мамочки гуляют...
В общем, кто бы что ни говорил, не все у нас так плохо, как многие расписывают и ноют. Нам для того чтобы стать жить лучше надо всего чуть-чуть. Всего лишь чтобы хапали с хоть каким-то умеренным аппетитом. Хочется верить, что новая власть будет не только свои карманы набивать, а чуток подумает и о государстве. Я не питаю особых иллюзий и понимаю, что новая власть, по-большому счету, не лучше прежней (Хотя нет. Лучше, потому как хуже прежней никогда не было и надеюсь не будет). Меня всегда бесило и я это отказывался понимать. Вот как можно будучи крышей какого-то киоска с шаурмой, приходить и выгребать с кассы последнее, тем самым полностью разваливая бизнес, если можно было бы оставить какую-то часть денег и со временем сделать из этого киоска ресторан и зарабатывать в разы больше? Путин напрягает своим насильственным призывом "дружить". Вот такие вот настроения и мысли.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.
Gipsomaster
Администратор

Благодарил (а): 54 раз.

Весенние настроения

Непрочитанное сообщение yapokerrr » 22 сен 2014, 22:05

Когда прекратится этот ад?
yapokerrr

Благодарил (а): 0 раз.

Весенние настроения

Непрочитанное сообщение Юлия0211 » 03 мар 2016, 15:09

какой ад? ремонт?
Юлия0211