Генератор для дачи.

Живое, ничем не скованное, на свободные темы...
Если просто хочется с кем-нибудь "поболтать", то это как раз то место, где можно и нужно это делать.

Генератор для дачи.

Непрочитанное сообщение parker » 15 окт 2015, 20:39

Какой лучше, дизельный или бензиновый? Посоветуйте пожайлуста такого чтобы смог запитать телевизор, холодильник, бойлер и еще разная мелочовка. Спасибо.
parker

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Генератор для дачи.

Непрочитанное сообщение werty » 15 окт 2015, 21:12

Дизельные генераторы считаются более мощными чем бензиновые но и ценовая политика их повыше будет. Мне кажется что для дачи с таким набором как у вас подойдет и бензиновый , например на http://www.generatorplus.ru/product/dnofaznyj-benzinovyj-generator-robin-subaru-eb-7-0-230-sl/ можно взять Robin-Subaru EB 7.0/230-SL :ok с мощностью 5.3 кВт. (до 6.6 кВт. активной нагрузки). У знакомого подобный генератор с такими параметрами и по его словам для дачи вполне хватает с головой.
Будем жить...!!!
werty

Генератор для дачи.

Непрочитанное сообщение Mordekai » 19 окт 2015, 13:16

В принципе и дизельный и бензиновый можно взять. Если вам на не большое время работы, тогда бензиновый. Если на постоянную работу, тогда дизельный, при мощности больше 10 кВт он еще и экономичней. Главное определится с нужной для вас мощностью. В выборе мощности подход к каждому потребителю индивидуальный. Когда я выбирал примерно рассчитывал так: телевизор - 500 Вт, холодильник - 1 кВт, чайник 2 кВт, освещение 5 лампочек по 100 Вт (так же были энергосберегающее), плюс по мелочи как радио, зарядка для телефона. В сумме около 5 кВт - и то не всегда работающих приборов, потому бензиновый для меня больше подходит. После выбора мощности, дальше дело за вашим бюджетом. Сам примерные цены узнавал тут http://www.sklad-generator.ru/ , тут дело уже на вкус и цвет. Так же можно рассмотреть вариант с Б/У генераторами.
Mordekai

Генератор для дачи.

Непрочитанное сообщение BogdanDor » 05 ноя 2015, 18:07

Лучше брать такой генератор (на дачу, например) какие колёса стоят во дворе :) И у тех и у других есть свои плюсы и минусы, лично предпочитаю дизельные. Только почему-то дизельные сложнее найти. Свой заказывал через инет с http://shop.ta-no.com.ua/ru/cat/341-dyzelnye-generatory. Получилось намного легче, чем бегать искать по городу.
BogdanDor

Благодарил (а): 1 раз.

Генератор для дачи.

Непрочитанное сообщение denis_volodin » 29 дек 2015, 14:48

Я бы рекомендовал обратить внимание на экономическую сторону вопроса при выборе генератора. Чем меньше расход на квт, тем лучше, а будет это дизель или бензин, так какая разница :yes
denis_volodin

Генератор для дачи.

Непрочитанное сообщение Monks » 29 фев 2016, 12:30

У меня на даче 5ти киловатный генератор, мне хватает.
Последний раз редактировалось Monks 10 ноя 2016, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Monks

Генератор для дачи.

Непрочитанное сообщение Inalel » 14 июн 2016, 06:39

parker писал(а):Какой лучше, дизельный или бензиновый? Посоветуйте пожайлуста такого чтобы смог запитать телевизор, холодильник, бойлер и еще разная мелочовка. Спасибо.

Да, надо брать генератор, надо только рассчитать что и сколько вам по мощности надо. И к тому же рекомендовал бы обзаводиться современной техникой на даче. Я к примеру купил себе мотоблок http://sea-tools.com.ua/catalog/dom_sad_i_ogorod/motokultivatori_i_motobloki - облегчает задачи просто капитально!
Inalel

Генератор для дачи.

Непрочитанное сообщение Asul » 21 июн 2016, 13:17

До 5 КвТ генератор хватит вполне для дачи, имхо
Asul

Генератор для дачи.

Непрочитанное сообщение artem1011 » 04 авг 2016, 14:54

Посоветую газово/бензиновый генератор. Возможность переключатся между газом и бензином вполне удобно и экономно. Кпить можно здесь http://www.begin.com.ua/products/view/2 ... s-ers-20bg
artem1011

Генератор для дачи.

Непрочитанное сообщение Жэка » 12 янв 2017, 01:42

Тоже хочу подобрать генератор для дачи. очень часто перебои с электричеством.
Жэка

След.

Вернуться в Просто общение