Самостоятельный ремонт смартфона.

Живое, ничем не скованное, на свободные темы...
Если просто хочется с кем-нибудь "поболтать", то это как раз то место, где можно и нужно это делать.

Непрочитанное сообщение Oroborus » 13 мар 2018, 14:55

Всем привет! Такая ситуация: мне отдали iphone 5c с разбитым экраном, как бы "хочешь - восстанови и пользуйся, как вторым телефоном, а хочешь - продай". Думаю оставить себе для второй симки, как раз была идея покупать второй телефон, но вот вопрос с экраном. Из за трещин им неудобно пользоваться, потому думаю поменять сам, что бы обошлось дешевле. Стоит ли пытаться, или это вообще плохая затея?
Oroborus

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Gojira » 13 мар 2018, 15:01

Идея хорошая, но в китайских экранов проблема с качеством. В лучшем случае у него будет плохой отклик на прикосновения, в худшем он просто выйдет из строя через пару дней. В принципе, на продажу можешь и такой поставить, и по быстрому избавиться от него. Если же для себя, то лучше отдай в сервис, пусть тебе поменяют само стекло. Обойдется дороже, чем менять самому, но экран останется родной, и пользоваться телефоном будет приятно, а то с Китаем только боль и страдания, после замены. Такой ремонт можно тут заказать. А вообще 5c на роль второго телефона подходит просто идеально, ударов особо не боится, по габаритам небольшой, в управлении удобен, все как надо.
Последний раз редактировалось Gojira 27 мар 2018, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Gojira

Непрочитанное сообщение Dopio » 13 мар 2018, 15:06

Самостоятельная замена- как лотерея. Видел и норм случаи, когда экран работал как надо, а бывало, что появлялись вертикальные полосы на экране буквально через месяц.
Dopio

Непрочитанное сообщение BiskupRenata » 04 сен 2018, 09:05

Ой, не стоит этим заниматься. Заплатите деньги, если нужен ремонт, или сдайте телефон в сервисный центр - целее будет. Самостоятельно есть большой риск как минимум поцарапать экран, или корпус. Проблем станет только больше. Мой старый, а точнее прежний телефон, ремонту подлежал, но я решила его сдать и доложить деньги для покупки нового. Взяла в БигМаге iphone se https://bigmag.ua/iphone/iphone-se/, отличный смартфон, красивый и мощный. Купила для него бампер, защитное стекло и зарядку специальную, с магнитной застежкой. Если дернуть, то не упадет - максимум кабель отсоединится.
BiskupRenata

Непрочитанное сообщение Dobra » 05 окт 2018, 17:45

Ну самостоятельный ремонт, довольно таки опасная затея. Учитывая что айфоны не дешёвое дело, то ещё и перестраховаться в подобных делах не помешало бы! Я вот не давно обращалась в сервисный центр поменять стекло на iphone 7, и сама не решалась делать, поэтому отнесла сюда https://restore.com.ua/remont-mobilnyh-telefonov/remont-i-obsluzhyvanie-iphone/iphone-7/uslugi/zamena-stekla-iphone-7 . Всё сделали быстро и качественно, что в итоге не пришлось переживать за то, что я могу чего то испортить. Так что может и вам пригодится. если передумаете!
Dobra

Непрочитанное сообщение Liliput » 18 окт 2018, 15:53

Ооо...у меня так друг тоже поспособствовал ремонту.
Теперь взял новый смартфон. Купил на алло https://allo.ua/ru/products/mobile/huaw ... black.html
Так что в самостоятельном ремонте есть некоторые плюсы - наконец-то созрел для покупки нового смартфона))
Liliput

Вернуться в Просто общение