Электрощитовое оборудование

Живое, ничем не скованное, на свободные темы...
Если просто хочется с кем-нибудь "поболтать", то это как раз то место, где можно и нужно это делать.

Непрочитанное сообщение Barbarossia » 29 ноя 2018, 16:14

Как известно, все электрические контакты и соединения должны быть надежно изолированы: провода ЛЭП монтируются на безопасной высоте, кроме того, устанавливается охранная зона в зависимости от их мощности, а кабели закапывают в грунт – автономно или в лотках. В свою очередь, электрощитовое оборудование должно быть выполнено в безопасных форм-факторах: закрытые шкафы, ящики, щиты, защищенные панели. Кроме выполнения требований сетевой безопасности, это оборудование должно быть достаточно прочным, обладать антивандальными свойствами. Более подробно можно посмотреть тут , буду рад если кому-то помог.
Barbarossia

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Nordik » 27 дек 2018, 18:09

Barbarossia писал(а):оборудование должно быть достаточно прочным, обладать антивандальными свойствами. Более подробно можно посмотреть тут , буду рад если кому-то помог.

Я бы сказал, что в целом надежным. Понятно, что качества высокого должно быть оно, всё же электричество.
Nordik

Непрочитанное сообщение dominus » 27 дек 2018, 18:11

А где можно найти данные об электробезопасности? Очень нужны.
dominus

Непрочитанное сообщение Groove » 27 дек 2018, 18:14

Подскажите, кто-нибудь из вас в НПП "Точприбор" заказывал испытательное оборудование ? Интересует качество и цены. Спрашиваю, так как видел у них на сайте УИМ-90 https://npp-tp.ru/products/kip/electrical-measurement/testing-equipment/uim90.html продаются, нам как раз подобные установки нужны. Вот думаю, покупать или нет.
Groove

Непрочитанное сообщение Liliput » 10 янв 2019, 20:12

От реле https://www.skm-electro.ru/rele-ot-proi ... lya-finder до щитовых ВРУ - все по электрике все в СКМ есть.
Реально, через них можно как установить все необходимое для подачи энергии как в квартиру, так и установить электрооборудование для электрификации неплохого такого заводика.
Liliput

Вернуться в Просто общение