Прокат инструмента

Вы понимаете, что вопрос не сложный, но для Вас это «темный лес». Посему не можете точно определить для него категорию.
В таком случае создавайте новую тему (если аналогичной еще нет) и задавайте свой вопрос.
Но помните. Задавайте вопрос так, как бы Вы хотели, чтобы Вам ответили.
Ответить
Risteni

Прокат инструмента

Непрочитанное сообщение Risteni » 09 июл 2020, 11:01

Всем привет. У меня своя компания по строительству и ремонту домов. То и дело какой-то инструмент ломается, или его вовсе нет. Думал взять в рассрочку некоторые наименования, но потом додумался поискать компании в Екатеринбурге, что в аренду дают подобные вещи. Есть у нас такие?

bestparent

Re: Прокат инструмента

Непрочитанное сообщение bestparent » 09 июл 2020, 11:06

На самом деле очень удобно, если у вас в городе имеется подобная компания. Некоторые инструменты настолько редко используются, что забываешь есть ли они вообще) В таких случаях аренда становится очень выгодной. Главное найти адекватное соотношение цены и качества.

inspiration

Непрочитанное сообщение inspiration » 09 июл 2020, 11:12

Я думаю что многие с подобной необходимостью сталкиваются, и не важно, специалист это или простой человек, делающий ремонт. Бывает что инструментом нужно воспользоваться пару раз в год и его покупка абсолютно нецелесообразна. Тогда аренда действительно самый оптимальный вариант. Смотрю у них довольно большой выбор строительного инструмента имеется https://master-prokata.com/ . Кто берет в аренду там, без нареканий? Все исправно?

Risteni

Непрочитанное сообщение Risteni » 09 июл 2020, 16:06

Это точно. Но для меня также важно чтобы в том месте, где арендую, был широкий ассортимент. Чтобы не ездить в разные места и не ломать голову в поисках, а сразу все в одном месте взять. Ну это если надо несколько наименований, чаще мне требуется одно.

bestparent

Непрочитанное сообщение bestparent » 09 июл 2020, 16:22

Да даже если не делаете ремонт, бывает дома надо что-то закрутить, прибить, отремонтировать, и тогда такие сервисы по аренде как нельзя кстати. Мне вот недавно срочно необходима была бетономешалка, логично что для одного раза покупать не буду, арендовал и в итоге потрачено было совсем немного.

Valeriy12

Непрочитанное сообщение Valeriy12 » 12 июл 2020, 13:30

Для разового пользования подойдет. Но если инструмент постоянно нужен, то на аренде можно разориться. Я в бригаду купил отбойный молоток bosch в этом магазине https://planeta-instrument.com.ua/catal ... ref_bosch/ И вы знаете, несмотря на настоящее немецкое качество, цены вполне умеренные. Да, и там можно его в кредит взять, переплата выходит совсем небольшая.

консул
Знающий

Непрочитанное сообщение консул » Вчера, 14:35

Можно, никому не хочется тратиться на инструмент. Мы сами только закончили ремонт, я долго голову ломал над тем, где взять строительную технику. На работе посоветовали Беринапрокат https://www.berinaprokat24.ru/ . Я сразу к ним обратился, даже не рассматривал сайт. Просто продиктовал по телефону то, что нужно по списку. Они мне сказали полную стоимость и я заполнил заявку.
В принципе, по сравнению с покупкой, аренда очень выгодное решение. Сейчас бы этот инструмент складировался и портился в гараже.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»