Комбинированная лестница.

Практические советы по улучшению нашего любимого жилья.
Делимся секретами мастерства создания домашнего уюта и всеобщей гармонии в доме.
parker

Непрочитанное сообщение parker » 26 дек 2014, 19:49

Интересует такой вопрос -реально ли на деревянную лестницу установить перила с нержавеющей стали. Будет ли такое комбинирование прочным и устойчивым. Можно было-бы сделать деревянные перила, но вот жене больше по душе метал. Вот и ломаю сейчас голову над данным вопросом, реально ли это сделать и где можно заказать такое ограждения из нержавейки, чтобы это всё хорошо смотрелось.

werty

Непрочитанное сообщение werty » 26 дек 2014, 20:16

Такая комбинация вполне реальна. Сам у себя на даче делал такую лестницу с нержавеющими ограждениями, которые заказывал тут - www.bleskmet.ru/raschet-sredney-stoimosti-montazha-peril-c-derevyannym-poruchnem .К стати там сразу можно воспользоваться онлайн калькулятором для разных расчётов.
Будем жить...!!!

фенечка

Непрочитанное сообщение фенечка » 22 янв 2016, 17:01

а мне очень нравятся комбинированные лестницы из стекла и металла

Taniar

Непрочитанное сообщение Taniar » 06 янв 2019, 14:10

Заказывал каркас для лестницы с поворотом тут https://xn-----6kcbbzebu2aiajid3drj2e.x ... y_lestnic/ . Мне нужно было уточнить один момент и уже после того определился точно. Да еще и такие приятные цены, что грех было не заказать у них. Выгодно очень.

Марусечка

Re: Комбинированная лестница.

Непрочитанное сообщение Марусечка » 04 фев 2019, 14:11

для меня пока что является сложным этапом в ремонте

Xatun

Непрочитанное сообщение Xatun » 26 фев 2019, 20:45

А мне больше всего нравятся стеклянные лестницы, нежели выше перечислены варианты. Такой вид лестницы очень эффектно выглядит, и придает интерьеру некую изюминку. Я уже не раз смотрела галерею работ компании Eraglass (Киев). Она специализируется на многих конструкциях из стекла, - это может быть и фасад дома, и ограждения, двери, перегородки, душевые кабинки, все выполнено из хорошего ударопрочного стекла. Я прям воодушевилась идеей сделать чуть ли не весь дом стеклянным)

Adata

Непрочитанное сообщение Adata » 14 мар 2019, 17:56

А чисто деревянная лестница будет достаточно прочной?

RobZ
Знающий

Непрочитанное сообщение RobZ » 14 мар 2019, 18:01

Adata писал(а):
14 мар 2019, 17:56
А чисто деревянная лестница будет достаточно прочной?
Да более, чем достаточно. Мы себе сами вот заказывали ступени из сосны для лестницы http://stamwood.ru/catalog/stupeni_iz_sosny/, материал очень лёгкий, но достаточно прочный и выносливый, но самое главное - даёт совсем небольшую нагрузку на фундамент. Фирма, которая производит материалы, очень надёжная. Уже имели в прошлом с ними опыт. Они дают годовую гарантию на изделия, но мне ещё она ни разу не пригодилась. Материалы просто отличные.

Valeriy12

Непрочитанное сообщение Valeriy12 » 22 дек 2019, 23:49

А я захотел вмонтировать люк с лестницей на чердак. Все таки, пользуемся мы ею не часто, и чтобы она не мешала в остальное время, очень удобно ее складывать. Конструкция не загораживает коридор и имеет более аккуратный вид. Думал, что такая лестница мне обойдется дорого. Но зашел в этот магазин https://www.sam-dom.com.ua/catalog/cher ... -lestnitsy и увидел не только цену ниже, чем в другим местах, но еще и хорошие скидки. Уже и поставить ее успел. Все очень прочное и устойчивое, несмотря на легкий вес.

RobZ
Знающий

Непрочитанное сообщение RobZ » 26 мар 2020, 17:10

Конечно можно так сделать.

Ответить

Вернуться в «Дизайн интерьера»