Некоторые вопросы Гипсомастеру

В этом разделе Вы можете найти ответы и задать вопросы, которые касаются монтажа многоуровневых потолков. Если Вы только зашли в эту тему, то не спешите задавать вопрос. Вполне возможно, что на него уже есть ответ. Если сразу он не попался Вам на глаза, то воспользуйтесь поиском.
Ответить
NikTo

Непрочитанное сообщение NikTo » 12 янв 2018, 22:03

Здравствуйте, Валентин!
Впечатлили ваши работы, красиво, аккуратно, с фантазией. Есть чему поучиться :)

Поскольку сам тоже немного "в теме" возникли некоторые вопросы (а то вдруг в работе через чур загоняемся?)

1. На ваших фото различных потолков как правило не видно поперечин между профилями. Ни там где просто "железо, ни в строчках саморезов на гипсе. Вы их совсем не делаете? не бывает ли провисов и трещин на стыках листов гипса?

2. Как по вашему мнению проще и удобнее собирать перемычки, крабами или с помощью обрезков направляющих?

3. Мы, для удобства малярных работ в последующих этапах, еще вырезаем фаску на торцах стыкуемых листов, там где ее нет или когда идут в хо различные обрезки. Что бы в дальнейшем заделываемая серпянка или лента на стыке не бугрились. Есть ли смысл в этом на ваш взгляд?

4. Интересно, сколько в среднем времени занимает работа над каким нибудь проектом. Было бы неплохо, если в описании к фото или видео Вы упоминали об этом. По моему, это была бы очень познавательная информация и для мастеров (оценить свои силы и примерную стоимость подобных работ) и для возможных заказчиков. А то многим ведь кажется, что это так легко и просто.

Есть ли у Вас ролики с работами, советами и т.п. на ютубе? бло бы неплохо если и на этом сайте разместили ссылку, как сделана для Оков и ВК

Gipsomaster
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gipsomaster » 14 янв 2018, 23:57

Здравствуйте.
1. Перемычки есть на каждом стыке. Без перемычек я не делаю.
2. На данный момент я креплю листы поперек несущих профилей.
В таком случае резанные края стыкуются на цельном профиле, а заводские с утоненной кромкой могут быть вовсе без перемычек.
Но чтобы не возникало лишних вопросов, то перемычки я устанавливаю. Так на всякий случай. Прикручиваю просто к гипсу. (Раньше устанавливал на обрезки направляющего).
Коллеги говорили, что они делали без перемычек на заводских утоненных кромках и никаких проблем не возникало. Сам не проверял, но склонен верить.
3. Есть смысл если вы сами делаете малярку. Я занимаюсь только монтажом, поэтому в ближайшее время не планирую так делать.
4. За последний год я полностью сменил весь инструмент и кое-что добавилось из оборудования. Скорость и качество прилично возросли.
К сожалению, сейчас нет времени снимать и монтировать видео. Хотя показать есть что. Фотографий накопилось много. Может как-нибудь выложу.

P.S. Парочка видео роликов есть. Мой канал. Но откровенно говоря, до ютуба руки так и не дошли.
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Ответить

Вернуться в «Многоуровневые потолки из гипсокартона»