Хочу купить дом

Живое, ничем не скованное, на свободные темы...
Если просто хочется с кем-нибудь "поболтать", то это как раз то место, где можно и нужно это делать.

Хочу купить дом

Непрочитанное сообщение BabkaYozhka » 31 июл 2018, 17:44

Интересуюсь покупкой дома, где-то далеко от города не хочу, уж больно долго будет добираться до работы, может есть что-то интересное в черте города? Мы сами присматривали варианты, понравился коттедж квадро там много комнат, три этажа, отдельный выход, дворик, где можно и цветник сделать, и беседку построить. Вы что скажете, достойный вариант?
Хочу купить дом
BabkaYozhka

Автор темы (ТС)
Благодарил (а): 2 раз.

Хочу купить дом

Непрочитанное сообщение Nordik » 05 окт 2018, 09:40

Зачем покупать, когда можно построить ?
Nordik

Благодарил (а): 0 раз.

Хочу купить дом

Непрочитанное сообщение Nordik » 05 окт 2018, 09:43

Nordik писал(а):Зачем покупать, когда можно построить ?

Это и выгоднее, и без "подводных камней", так как, в таком случае, вы же и сами строить будете. Я не сомневаюсь в честности строит-х компаний, но как лучше уже зависит от вас и вашего выбора
Nordik

Хочу купить дом

Непрочитанное сообщение Nordik » 05 окт 2018, 09:46

И если нужно где-то в городе, то это квартиру покупайте. А дом - он в плане где-то за городом, я по-другому и не представляю себе даже
Nordik

Хочу купить дом

Непрочитанное сообщение Groove » 05 окт 2018, 10:35

Тоже кирпичный вариант поддерживаю. Дома из кирпича уже давным давно себя зарекомендовать успели. Перед тем, как приступить к постройке я настоятельно советую обработать участок и подготовить его. Также совсем не лишним будет, а при отсутствии других вариантов и необходимым, поставить недалеко уличный туалет. Тут могу подсказать по системе аэрации для септика. У нас он на придомовой территории ещё со стройки остался и сейчас это удобство на своём месте - так лучше, домой бегать с улицы неудобно постоянно, а нужда есть нужда. Да, и потом - у дома плюсов больше, чем у той же квартиры; но тут кому как
Groove

Хочу купить дом

Непрочитанное сообщение Liliput » 08 ноя 2018, 19:03

Nordik писал(а):Зачем покупать, когда можно построить ?

Есть такая умная пословица - скупой платит дважды.
Если навыков в строительстве нет, то самостоятельное строительство не только выльется в копеечку, но и скорее всего просто забросится по середине строительства.
Девять лет назад заложили дом-дачу для тещи и строили его шесть лет (вместе с забором, удобствами и баней). Да, разбирались во всем сами. Но, тесть по стройке более-менее кумекал и я по молодости делал кладку, монтаж кровли и пр. Какой-никакой навык был, но навык определенных строительных и ремонтных работ.
В общем, без тестя бы я не справился. Да и времени нужно много.
Так что, если знаний по строительству нет, то смотрите уже готовые проекты https://lesco.ua/derevyannye-doma порьте, так выйдет реально дешевле для вас.
Liliput

Хочу купить дом

Непрочитанное сообщение Vinimas » 09 ноя 2018, 09:57

Я себе еще весной купил дом за городом и очень рад , что переселился из тесной квартиры. Так еще удалось купить небольшой бассейн в фирме https://poolstroi.ru/esprit-big-46kh135/ , чтобы в жару можно было остыть. Так и дети хорошо смогли отдыхать и даже не пришлось ехать на море.
Хочу купить дом
Vinimas

Хочу купить дом

Непрочитанное сообщение Jess » 11 янв 2019, 16:06

Лучше самому построить
Jess

Хочу купить дом

Непрочитанное сообщение Hols » 11 янв 2019, 16:44

Jess писал(а):Лучше самому построить

Я тоже так думаю, но вообще лучше обратиться в https://les-kon.ru/projects/ , там строительство выйдет дешевле, к тому же у них намного больше опыта в этом деле чем у любой другой компании
Hols

Вернуться в Просто общение